Hauptvorstand

Präsident:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str. 7, 36039 Fulda
Tel. 0661 73488, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Vizepräsident:
Bernd Günder
Am Riedrain 4, 36124 Eichenzell
Tel. 06659 1342, Email: bernd.guender@t-online.de

Schatzmeister:
zur Zeit nicht bestzt

Schriftführerin:
komm. Edith Zink
Schulstr. 8, 97656 Unterelsbach
Tel.: 09774 858420, Email:kontakt@rhoenklub-unterelsbach.de

Hauptkulturwart:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str.7, 36039 Fulda
Tel. 0661 55315, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Hauptnaturschutzwart:
zur Zeit nicht besetzt

Hauptwanderwart:

Uwe Schleicher
Wachtküppelstr. 1, 36163 Poppenhausen/Rhön 
Tel. 06658 1339; dienstl. 06658 918072, Fax 06658 918073,
Email: u.schleicher.poppenhausen@t-online.de

Hauptwegewart:
Thomas Lemke
Athanasius-Kircher-Str. 18, 36419 Geisa                                                 Tel. 0171 6855652
Dienstl. Verein Naturpark u. Biosphärenreservat Bayerische Rhön, Oberwaldbehrunger Straße 4, 97656 Oberelsbach,
Tel. 09774 910218, Email: thomas.lemke@nbr-rhoen.de

Hauptfamilienwartin:
Alexandra Klemm
Brunnengasse 10, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. 09774 1718, Email: Alex_Uwe 64@yahoo.de

Hauptjugendwartin:
Yvonne Weider
Eisenacher Str. 13, 36100 Petersberg
Tel. 0661 96180268, Email: yvonne@rhoenklubjugend.de

Vertreter der hüttenbesitzenden Zweigvereine im Hauptvorstand:
Wolfgang Möller
Schloßblick 13
98597 Breitungen
Tel. 036848 31263, Email: wolfgang.h.moeller@googlemail.com

Schriftleiter der Zeitschrift                                                                "Die RHÖN – WANDERN und MEHR":
Bernd Müller-Strauß
Brahmsstr. 8, 36088 Hünfeld
Tel. 06652 794895, Email: b.mueller-strauss@gmx.de

Vorsitzender Region Fulda:
Manfred Woditschka
Weiherberg 24, 36163 Poppenhausen
Tel. 06658 1210, E-Mail: m.woditschka@t-online.de
Vertreter:
Harry Baumbach
Georg-August-Zinn-Str. 9a, 36129 Gersfeld Dalherda                               Tel. 06656 6535 Email: Baumbach@unitybox.de

Vorsitzender Region Saale/Sinn:
stellv. Vorsitzender Konrad Tripp
Kesslerstr. 10, 97631 Bad Königshofen
Tel. 09761 5407 Email: konrad.tripp@t-online.de

Vorsitzender Region Ulstertal:
Bernhard Bierwisch
Am Rosengarten 3, 36115 Hilders 
Tel. 06681 7995, Email: ulstertal@t-online.de

Vorsitzender Region Werra:
Rolf Weyh
Winne 14, 98597 Breitungen
Tel. 036848 409201, Email: rolf.weyh@web.de

Infos
Wandermonitor 2017 
	Wandermonitor 2017

... helfen Sie uns bei der Suche nach dem perfekten Wandererlebnis und beantworten Sie ein paar Fragen bezüglich Ihrer Wandererfahrungen.

Das Forschungszentrum Wandern & Gesundheit des Deutschen Wanderinstitut e.V. an der Ostfalia Hochschule für angewandte Wissenschaften führt eine Befragung zu Wandererfahrungen durch. Wir freuen uns, wenn Sie sich ein bisschen Zeit nehmen, um uns ein paar Fragen zu beantworten. Die Umfrage dauert ca. 3-5 Minuten. Ihre Daten werden selbstverständlich anonym behandelt!

mehr...
Rhönklub Rhön.de

Drei Länder - Ein Rhönklub

Wanderer am Arnsberg

© 2017 Rhönklub · Gestaltung und Realisation: Bytebetrieb GmbH & Co. KG - Agentur für Internet & Kommunikation