Hauptvorstand

Präsident:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str. 7, 36039 Fulda
Tel. 0661 73488, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Vizepräsident:
Bernd Günder
Am Riedrain 4, 36124 Eichenzell
Tel. 06659 1342, Email: bernd.guender@t-online.de

Schatzmeister:
zur Zeit nicht bestzt

Schriftführerin:
komm. Edith Zink
Schulstr. 8, 97656 Unterelsbach
Tel.: 09774 858420, Email:kontakt@rhoenklub-unterelsbach.de

Hauptkulturwart:
Jürgen Reinhardt
König-Konrad-Str.7, 36039 Fulda
Tel. 0661 55315, Email: juergen.reinhardt@rhoenklub.de

Hauptnaturschutzwart:
zur Zeit nicht besetzt

Hauptwanderwart:

Uwe Schleicher
Wachtküppelstr. 1, 36163 Poppenhausen/Rhön 
Tel. 06658 1339; dienstl. 06658 918072, Fax 06658 918073,
Email: u.schleicher.poppenhausen@t-online.de

Hauptwegewart:
Thomas Lemke
Nordhäuser Str. 106, 99089 Erfurt                                                         Tel. 0171 6855652
Dienstl. Verein Naturpark u. Biosphärenreservat Bayerische Rhön, Oberwaldbehrunger Straße 4, 97656 Oberelsbach,
Tel. 09774 910218, Email: thomas.lemke@nbr-rhoen.de

Hauptfamilienwartin:
Alexandra Klemm
Brunnengasse 10, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. 09774 1718, Email: Alex_Uwe 64@yahoo.de

Hauptjugendwartin: komm. Markus Hammelmann, Unterer Steinberg 18, 97688 Bad Kissingen
Email: marus@rhoenklub.de

Vertreter der hüttenbesitzenden Zweigvereine im Hauptvorstand:
Wolfgang Möller
Schloßblick 13
98597 Breitungen
Tel. 036848 31263, Email: wolfgang.h.moeller@googlemail.com

Schriftleiter der Zeitschrift                                                                "Die RHÖN – WANDERN und MEHR":
Bernd Müller-Strauß
Brahmsstr. 8, 36088 Hünfeld
Tel. 06652 794895, Email: b.mueller-strauss@gmx.de

Vorsitzender Region Fulda:
Manfred Woditschka
Weiherberg 24, 36163 Poppenhausen
Tel. 06658 1210, E-Mail: m.woditschka@t-online.de
Vertreter:
Harry Baumbach
Georg-August-Zinn-Str. 9a, 36129 Gersfeld Dalherda                               Tel. 06656 6535 Email: Baumbach@unitybox.de

Vorsitzender Region Saale/Sinn:
Konrad Tripp
Kesslerstr. 10, 97631 Bad Königshofen
Tel. 09761 5407 Email: konrad.tripp@t-online.de

Vorsitzender Region Ulstertal:
Bernhard Bierwisch
Am Rosengarten 3, 36115 Hilders 
Tel. 06681 7995, Email: ulstertal@t-online.de

Vorsitzender Region Werra:
Rolf Weyh
Winne 14, 98597 Breitungen
Tel. 036848 409201, Email: rolf.weyh@web.de

Rhönklub Rhön.de

Drei Länder - Ein Rhönklub

Wanderer am Arnsberg

© 2019 Rhönklub · Gestaltung und Realisation: Bytebetrieb GmbH & Co. KG - Agentur für Internet & Kommunikation