Zweigvereine

Aschaffenburg
Vors. Renate Schmidt, Drosselweg 4, 63814 Mainaschaff
Tel. (06021) 7 34 90, Email: hoffmann-dh@online.de
Homepage: www.rhoenklub-aschaffenburg.de

Bachrain
Vors. Gertrud Waber, Edelzeller Weg 28, 36093 Künzell - Bachrain
Tel. (0661) 3 16 61, Email: Fam-waber@t-online.de

Bad Brückenau
Vors. Günther Wischert, Ernst-Putz-Str. 43, 97769 Bad Brückenau
Tel. (09741) 938065, Email: ghwischert@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-badbrueckenau.de

Bad Kissingen
Vors. Thomas Hammelmann, PF 2045, 97670 Bad Kissingen
Tel. 0971  35 86, Email: thomham@web.de
Homepage: www.rhoenklub-badkissingen.de

Bad Königshofen
Ansprechpartner Angela Six, Kellereistr. 46, 97631 Bad Königshofen
Tel. (09761) 1627, Email: c-six@t-online.de

Bad Neustadt
Vors. Michael Pfaff, Ludwig-Thoma-Str. 9, 97616 Bad Neustadt
Tel. 0175 1894077, Email: michael.pfaff@bayerischerhoen.de

Bad Salzungen
Vors. Günter Ziert, August-Bebel-Str. 15, 36433 Bad Salzungen
Tel. (03695) 62 41 92, Email: gziert@online.de

Bastheim
Vors. Manfred Dietz, Leimenstr. 7, 97654 Bastheim
Tel. (09773) 69 45, Email: manfred.dietz.bastheim@t-online.de

Batten-Findlos
Vors. Ilona Gilbert, Brunnenstr. 10, 36115 Hilders-Batten
Tel. (06681) 78 20, Email: ilona.gilbert@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-batten.de

Bischofsheim
Vors. Dieter Büttner, Asternweg 2, 97653 Bischofsheim
Tel. 09772 14 28, Email: dieter.buettner-rhoenklub@t-online.de    Homepage: www.rhoenklub-bischofsheim.de

Breitungen
Vors. Rochus Rücker, Hinter den Gärten 6, 98597 Breitungen
Tel. (036848) 8 7379, Email: info@rhoenklub-breitungen.de
Homepage: www.rhoenklub-breitungen.de

Burghaun
Vors. Alexander Hohmann, Am Galgenberg 29, 36151 Burghaun
Tel. (06652) 7935555, Email: info@kalb-immobilien.de
www.rhoenklub-burghaun.de

Burgwallbach

komm. Vors. Werner Reichert, Kreuzbergstr. 42, 97659 Schönau-Burgwallbach                                                                                       Tel. (09775) 581

Burkardroth
Vors. Thorsten Raab, Hohenackerstr. 24, 97705 Burkardroth-Zahlbach, Tel. (0151) 40447140, E-Mail: thorstenraab@gmail.com
Homepage: www.rhoenklub-burkardroth.jimdo.com

Dalherda
Vors. Harry Baumbach, Georg-August-Zinn-Str. 9 a, 36129 Gersfeld-Dalherda
Tel. (06656) 65 35, Email: baumbach@dwj-bayern.de

Dermbach
Vors. Karl-Ludwig Blum, Geisaer Str. 19, 36466 Dermbach
Tel.: 036964  8 00 11, Email: wehner-thomas@t-online.de

Dietershausen
Vors. Thomas Schlereth, Rosenstr. 3, 36093 Künzell-Dietershausen
Tel. (06656) 7850, Email: tom.schlereth@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-dietershausen.de

Dipperz
Vors. Hans-Jürgen Wünnenberg, Eichbergstr. 15, 36160 Dipperz
Tel. 06657 608678, Email: h.j.wuennenberg@t-online.de

Düsseldorf
Vors. Ingrid Voelker, Quirinstr. 20, 40545 Düsseldorf
Tel. (0211) 57 27 53

Eichenzell
Vors. Bernd Günder, Am Riedrain 4, 36124 Eichenzell
Tel. (06659) 13 42, Email: bernd.guender@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-eichenzell.de

Eisenach
Vors. Hildegard Siebert, Prellerstr. 7 a, 99817 Eisenach
Tel. (03691) 77 44 1

Eisgraben
Vors. Konrad Rothaug, Friedenstr. 17, 97647 Hausen
Tel. (09778) 16 27, Email: rk.eisgraben@web.de
Homepage: www.rk-eisgraben.de

Eiterfeld
Vors. Werner Giebel, Eitrastr. 10a, 36132 Eiterfeld
Tel. (06672) 1706, Email: Werner.Giebel@t-online.de

Elm
Vors. Robert Brimberry, Siedlung 9, 36381 Schlüchtern-Elm
Tel. 06661 730856, Email: info@rhoenklub-elm.de
www.rhoenklub-elm.de

Elters
Vors. Bernd Wiegand, Am Sand 19, 36145 Hofbieber-Elters
Tel.: (06657) 88 04, Email: berndandrea.wiegand@t-online.de Homepage: www.rhoenklub-elters.de

Fladungen
Vors. Dr. Sabine Fechter, Wendelstr. 4, 97650 Fladungen-Rüdenschwinden
Tel.(09778) 91 23 0, Email: sabufesch@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-fladungen.de

Florenberg
Vors. Ottmar Alt, Florenberger Str. 44, 36043 Fulda-Edelzell
Tel. 0661 45678, Email: ottmar.alt@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-florenberg.de

Frankenheim Vors. Siegfried Hartmann, Alleestr. 21, 98634 Frankenheim          
Tel. 036946 32120  Email: s.hartmannlvm-versicherung@t-online.de

Fulda
Vors. Jürgen Reinhardt, König-Konrad-Str. 7, 36039 Fulda
Tel. (0661) 73488, Email: juergen.u.klaudia.reinhardt@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-zv-fulda.de

Garitz
Vors. Manfred Mußmächer, Schweinfurter Str. 49, 97717 Euerdorf
Tel. (09704) 52 71, Email: manfred.mussmaecher@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-garitz.de

Geisa
Vors. Hans-Ludwig Vogt, Am Baumrasen 6, 36419 Geisa
Tel. 036967  62 83

Gersfeld
Vors. Margit Trittin, Gartenstr. 12, 36129 Gersfeld
Tel. (06654) 7332
Homepage: www.rhoenklub-gersfeld.de

Hammelburg
Vors. Günter Dittmar, Karl-Kaiser-Str. 23, 97762 Hammelburg
Tel. (09732) 14 93, Email: Guenter.Dittmar@t-online.de

Hanau
Vors. Klaus Platz, Rheinauer Str. 32, 63454 Hanau
Tel. (06181) 2 10 67, Email: klausplatz@t-online.de

Hettenhausen
Vors. Tobias Krönung, Ebersberger Str. 34, 36129 Gersfeld-Hettenhausen
Tel. (06656) 2759955, Email:stahltobi@gmx.de

Hilders
Vors. Werner Schindlauer, Obertor 21, 36115 Hilders
Tel. (06681) 5 12, Email: Wschindlauer@aol.com
Homepage: www.rhoenklub-hilders.de

Hofbieber
Vors. Werner Sondergeld, An der Kähnhecke 7, 36145 Hofbieber
Tel. (06657) 85 89, Email: rhoenklub-hofbieber@web.de
Homepage: www.rhoenklub-hofbieber.de

Hünfeld
Vors. Josef Vogt, Mackenzeller Str. 27, 36088 Hünfeld
Tel. (06652) 25 79, Email: vogt.josef@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-huenfeld.de

Kaltennordheim
Vors. Wilhelm Reinau, Lindengasse 23, 36452 Klings
Tel. (036966) 74 35, Email: zv-kaltennordheimrhoenklub@web.de

Kaltensundheim
Vors. Erich Heim, Gerthäuser Str. 15, 98634 Kaltensundheim
Tel. (036946) 2 00 00, Email: Heim-erich@t-online.de

Kassel
Vors. Andreas Koch (kom.), Hörnebachweg 22, 34125 Kassel
Tel. (0561) 87 11 80, Email: A-E.Koch@t-online.de

Kleinsassen
Vors. Irene Ziegler, Zum Wäldchen 5, 36145 Hofbieber-Schackau
Tel. (06657) 60 96 01, Email: irenehziegler@gmail.com

Klings
Vors. Thomas Vogt, Untere Dorfstr. 1, 36452 Klings
Tel. (036966) 8 02 06, Email: Vogt-Klings@t-online.de

Künzell
Vors. Norbert Heil, Unterer Haidberg 11 a, 36093 Künzell
Tel. (0661) 3 75 18, Email: NorbertHeil@aol.com
Homepage: www.rhoenklub-kuenzell.de

Lahrbach
Vors. Jost Wisotzki, Eisenacher Str. 16, 36142 Tann-Lahrbach
Tel. (06682) 14 20, Email: jost.wisotzki@t-online.de

Meiningen
Vors. Bernd Rußwurm, Am Frauenbrunnen 28, 98617 Meiningen
Tel. (03693) 93 14 40, Email: vorstand@rhoenklub-meiningen.de
Homepage: www.rhoenklub-meiningen.de

Melkers
Vors.  Hartmut Görber, Jean-Paul-Str. 40,98617 Meiningen,
Tel. (03693) 503422; Email: rhoenklub-melkers@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-melkers.de

Mellrichstadt
Vors. Franz Margraf, Bischofsbergweg 26, 97638 Mellrichstadt
Tel. (09776) 9075, Email: margraf@wema-grundbesitz.de
Homepage: www.rhoenklub-zv-mellrichstadt.de

Milzgrund
Vors. Albin Härter, Vorderdorf 1, 97633 Höchheim
Tel. (09764) 3 05, Email: Ahaerter@t-online.de

Motten
Vors. Georg Schuhmann, Stellberger Weg 11, 97786 Motten
Tel. (09748) 13 77, Email: info@rhoenklub-motten.de
Homepage: www.rhoenklub-motten.de

Münnerstadt
Vors. Egbert Haut, Nikolaus-Molitor-Str. 9, 97702 Münnerstadt
Tel. (09733) 7820904, Email: EHAut@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-muennerstadt.de

Neuhof
Vors. Norbert Möller, Finkenweg 2, 36119 Neuhof
Tel. (06655 ) 8630, Email: norbertmoeller1@freenet.de

Niesig
Vors. Helmut Gladbach, Dalbergstr. 16, 36124 Eichenzell
Tel. (06659) 919093, Email: he-gladbach@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-niesig.de

Oberalba
Vors. Marianne Oechsner, Dorfstr. 59, 36466 Dermbach-Oberalba
Tel. (036964) 73 67, Email: rhoenmarianne@aol.com
Homepage: www.rhoenklub-oberalba.de

Oberbach
Vors. Roland Heublein, Bergstr. 71, 97772 Wildflecken-Oberbach
Tel. (09749) 13 82, Email: rothheublein@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-oberbach.de

Oberelsbach
Vors. Peter Kubacky, Rathgeberstr. 34, 97656 Oberelsbach
Tel. (09774) 6 98, Email: rhoenklub-oberelsbach@freenet.de

Oberweid
Vors. Gisela Jörges, Frankenheimer Str. 8, 98634 Oberweid
Tel. (036946) 2 60 59, Email: soroes@web.de

Oberweißenbrunn
Vors. Oswald Kehm, Geigensteinstr. 6, 97653 Bischofsheim-Oberweißenbrunn
Email: oswald-heidi@web.de ,
Homepage: www.rhoenklub-oberweissenbrunn.de

Ostheim
Vors. Jörg Saalbach, An der Dorfmauer 2, 97640 Oberstreu
Tel. 09776 7056772, Email: ingbuero-Saalbach@t-online.de

Petersberg
Vors. Heidi Schäfer, Marienküppel 2, 36100 Petersberg
Tel. (0661) 20698847, Email: Heidi-schaefer@unitybox.de
Hompage: www.rhoenklub-petersberg.de

Poppenhausen
Vors. Manfred Woditschka, Weiherberg 24, 36163 Poppenhausen
Tel. (06658) 12 10, Email: zv@rhoenklub-poppenhausen.de
Homepage: www.rhoenklub-poppenhausen.de

Reichenhausen
Vors. Rudolf Künstner, Frankenheimer Str. 4, 98634 Reichenhausen
Tel. (036946) 3 43 78

Roßdorf
Vors. Reinhold Walter, Hauptstr. 46, 98590 Roßdorf
Tel. (036968) 6 02 28, Email: rgcwalter@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub.rossdorf-rhoen.de

Rother Kuppe
Vors. Andrea Tratt, Pfingstgraben 13, 97647 Nordheim/Rhön
Tel. (09779) 61 00, Email: u.tratt@t-online.de

Salz
Vors. Albrecht Back, Beethovenstr. 50, 97688 Bad Kissingen
Email: albrechtback@yahoo.com

Schmalkalden
Vors. Dr. Gerhard Zimmer, Künkelsgasse 10, 98574 Schmalkalden
Tel. (03683) 40 34 62, Email: gerhard.zimmer@onlinehome.de
Homepage: www.rhoenklub-schmalkalden.de

Schmalnau
Ansprechpartner Christian Weber, Hegberg 5, 36157 Ebersburg- Schmalnau
Tel. (06656)59 19, Email: Rhoenklub.Schmalnau@gmx.de

Schondrahöhe
Vors. Alexander Zöller, Am Seeblick 8, 97797 Wartmannsroth-Völkersleier
Tel. (09737) 13 01, Email: alruzo@gmx.de

Schwarzenfels
Vors. Gabriele Schnarr, Hainweg 3, 36391 Sinntal-Schwarzenfels
Tel. (06664) 17 92, Email: gabriele.schnarr@web.de
Homepage: www.schwarzenfels-online.de

Schweinfurt
Vors. Josefine Friedrich, Anton-Jackel-Weg 4, 97421 Schweinfurt
Tel. (09721) 18 56 92, Email: fam.friedrich-sw@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-schweinfurt.de

Seiferts
Vors. Hermann Weber, Rhönstr. 57, 36115 Ehrenberg-Wüstensachsen
Tel. (06683) 91 76 99, Email: horst.hahl@web.de

Simmershausen
Vors. Thomas Weber, Tanner Str. 3, 36115 Hilders-Simmershausen
Tel. (06681) 80 88, Email: hweber.sim@web.de
Homepage: www.simmershausen-rhoen.de/rhoenklub

Sterbfritz
Vors. Wolfgang Dietz, Rhönblick 1, 36391 Sinntal-Sterbfritz
Tel. (06664) 8384, Email: rhoenklub-sterbfritz@t-online

Stockheim
Vors. Christina Weber-Hoch, Sonnenstr. 6, 97640 Stockheim
Tel. (09776) 70 52 69, Email: weberhoch@web.de

Tann
Vors. Berthold Kirchner, Thüringer Str. 1, 36142 Tann-Neuswarts
Tel. (06682) 84 32, Email: rhoenklub-tann@web.de
Homepage: www.rhoenklub.tann.info

Thaiden
Vors. Melitta Naderer, Gartenstr. 7, 36115 Ehrenberg-Thaiden
Tel. (06681) 14 11, Email: naderer.thaiden@web.de

Thalau
Vors. Sigrid Ultsch, Am Buchenhain 2, 36157 Ebrsburg-Oberstellberg
Tel. (06656) 1501, Email: voigtsberger.thalau@iesy.net

Unterelsbach
Vors. Edith Zink, Schulstr. 8, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. 09774 858420, Email: edith@rhoenklubjugend.de
Homepage: www.rhoenklub-unterelsbach.de

Unterwaldbehrungen
Vors. Heidrun Hey, Schweiz 3, 97645 Ostheim
Tel. (09774) 15 88, Email: info@naturheilpraxis-hey.de

Vacha
Vors. Rainer Schlott, Sandweg 11, 36404 Vacha, 
Tel. (036962) 20896, Email: info@rhoenklub-vacha.de
Homepage: www.rhoenklub-vacha.de

Walddörfer
Vors. Claus Kleinhenz, Blumenstr. 20, 97657 Sandberg
Tel. (09701) 13 53, Email: Claus.Kleinhenz@web.de

Weyhers
Ansprechpartner: Claudia Axt-Müller, Rhönstr. 15, 36157 Ebersburg
Tel. (06656) , Email: claudia.axt-mueller@gmx.de

Wickers
Vors. Marie-Luise Winheim, Hauckstr. 11, 36115 Hilders-Wickers
Tel.: 06681 / 80 32

Wildflecken
Vors. Wilfried Donner, Reußendorfer Str. 1, 97772 Wildflecken
Tel. (09745) 22 06, Email: werner.krech@web.de

Würzburg
Vors. Heinrich Jüstel, Rechtsanwalt u. Stadtrat, Angermaierstr. 58, 97080 Würzburg
Tel. (0931) 24087, Email: juestel@arcor.de
Homepage: www.rhoenklub-wuerzburg.de

Wüstensachsen
Vors. Lothar Schmitt, Brauwiesenweg 15, 36115 Ehrenberg-Wüstensachsen
Tel. (06683) 2 33, Email: lothar-schmitt@web.de
Homepage: www.rhoenklub-wuestensachsen.de

Rhönklub Rhön.de

Drei Länder - Ein Rhönklub

Wanderer am Arnsberg

© 2016 Rhönklub · Gestaltung und Realisation: Bytebetrieb GmbH & Co. KG - Agentur für Internet & Kommunikation