Zweigvereine

Aschaffenburg
Vors. Renate Schmidt, Drosselweg 4, 63814 Mainaschaff
Tel. (06021) 7 34 90, Email: hoffmann-dh@onlinehome.de
Homepage: www.rhoenklub-aschaffenburg.de

Bachrain
Vors. Gertrud Waber, Edelzeller Weg 28, 36093 Künzell – Bachrain
Tel. (0661) 3 16 61, Email: Fam-waber@t-online.de

Bad Brückenau
2. Vors. Heribert Vogler, Quellenstr. 20, 36148 Kalbach
Tel. (09742) 1740, Email: herry.vogler@web.de
Homepage: www.rhoenklub-badbrueckenau.de

Bad Kissingen
Vors. Manfred Egert, Schäfersiedlung 26, 97725 Elfershausen
Tel. (09704) 61 70, Email: vorstand@rhoenklub-badkissingen.de
Homepage: www.rhoenklub-badkissingen.de

Bad Königshofen
Ansprechpartnerin: Angela Six, Kellereistr. 46, 97631 Bad Königshofen
Tel. (09761) 1627, Email: c-six@t-online.de

Bad Neustadt
Vors. Reinhold Halbing, Rhönstraße 3, 36093 Künzell
Tel. (0661) 3800175, Handy: 0176 52419701,
Email: r.halbing@gmx.de

Bad Salzungen
Vors. Günter Ziert, August-Bebel-Str. 15, 36433 Bad Salzungen
Tel. 03695 624192, Email: gziert@online.de
Hompage: www.rhoenklub-bad-salzungen.de

Bastheim
Vors. Frank Miller, Spielgasse 14, 97654 Bastheim
Tel. 0176 10264270, Email: frank-miller@gmx.net

Batten-Findlos
Vors. Matthias Zentgraf, Brunnenstr. 3, 36115 Hilders-Batten
Tel. (06681) 919219, Email: pmzentgraf@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-batten.de

Bischofsheim
Vors. Dieter Büttner, Asternweg 2, 97653 Bischofsheim
Tel. (09772) 14 28, Email: dieter.buettner-rhoenklub@t-online.de Homepage: www.rhoenklub-bischofsheim.de

Breitungen
Vors. Rochus Rücker, Hinter den Gärten 6, 98597 Breitungen
Tel. (036848) 8 7379, Email: info@rhoenklub-breitungen.de
Homepage: www.rhoenklub-breitungen.de

Burghaun
Ansprechpartner: Hans-Peter Bickert, Am Ostbahnhof 62, 36151 Burghaun
Tel. 06652 4360, Email: peter.bickert@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-burghaun.de

Burkardroth
Vors. Thorsten Raab, Hohenackerstr. 24, 97705 Burkardroth-Zahlbach
Tel. (0151) 40447140, E-Mail: thorstenraab@gmail.com
Homepage: www.rhoenklub-burkardroth.jimdo.com

Dalherda
Vors. Nils Siemering, Mittelstr. 11, 36129 Gersfeld-Dalherda
Tel. (06656) 2890598, Email: bronsko28@googlemail.com

Dermbach
Vors. Thomas Wehner, Buschstr. 5, 36466 Dermbach
Tel. (036964) 78648, Email: wehner-thomas@t-online.de

Dietershausen
Vors. Thomas Schlereth, Hegberg 22, 36157 Ebersburg-Schmalnau
Tel. (06656) 9110894, Email: tom.schlereth@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-dietershausen.de

Dipperz
Ansprechpartnerin: Heike Diegelmann, Wilhelm-Ney-Str. 17, 36160 Dipperz
Tel. (06657) 8431, Email: h.diegelmann@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-dipperz.de

Eichenzell
Vors. Michael Mayer, Berlepschstr. 28, 36124 Eichenzell
Tel. (0151) 40193809, Email: ichdermayer@gmail.com
Homepage: www.rhoenklub-eichenzell.de

Eisenach
Vors. Gerda Jäger, Robert-Koch-Str. 13, 99837 Berka
Tel. (036922) 425258, Handy: (0151) 23539806,
Email: gerda-jaeger@live.de

Eisgraben
Vors. Konrad Rothaug, Friedenstr. 17, 97647 Hausen
Tel. (09778) 16 27, Email: rk.eisgraben@web.de
Homepage: www.rk-eisgraben.de

Eiterfeld
Vors. Werner Giebel, Eitrastr. 10 a, 36132 Eiterfeld-Arzell
Tel. (06672) 1706, Email: Werner.Giebel@t-online.de

Elters
Ansprechpartnerin/Führungsteam: Sonja Koch, Ellenbogenweg 6,
36145 Hofbieber-Elters
Tel. (06657) 914593, Email: sonja-oliver@web.de
Homepage: www.rhoenklub-elters.de

Fladungen
Vors. Dr. Sabine Fechter, Wendelstr. 4, 97650 Fladungen-Rüdenschwinden
Tel. (09778) 748942, Email: fechter.s@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-fladungen.de

Florenberg
Vors. Ottmar Alt, Florenberger Str. 44, 36043 Fulda-Edelzell
Tel. (0661) 45678, Email: ottmar.alt@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-florenberg.de

Frankenheim
Vors. Siegfried Hartmann, Alleestr. 21, 98634 Frankenheim
Tel. (036946) 32120,
Email: s.hartmannlvm-versicherung@t-online.de

Fulda
Ansprechpartnerin/Führungsteam: Klaudia Reinhardt, König-Konrad-Str. 7, 36039 Fulda
Tel. (0661) 73488, Email: juergen.u.klaudia.reinhardt@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-zv-fulda.de

Garitz
Vors. Heidrun Ruppert, Im Roth 1 B, 97688 Bad Kissingen
Tel. (0971 4907), Email: erwin.henz@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-garitz.de

Geisa
Komm. Vors. Jürgen Fleck, Rasdorfer Str. 20 A, 36419 Geisa
Tel. (036967) 70932 , Email: jfg817@gmx.de

Gersfeld
Vors. Margit Trittin, Gartenstr. 12, 36129 Gersfeld
Tel. (06654) 7332, Email: fam.Trittin@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-gersfeld.de

Hammelburg
Vors. Alfred Jeurink, Katharinenweg 11, 97727 Fuchsstadt
Tel. (09732) 788801, Email: alfredjeurink@kabelmail.de

Hanau
Komm. Vors. Dieter Metz, Louise-Schröder- Str. 6, 63450 Hanau
Tel. (06181) 5070555, Email: dieter_metz@t-online.de

Hettenhausen
Vors. Tobias Krönung, Ebersberger Str. 34, 36129 Gersfeld-Hettenhausen
Tel. (06656) 2759955, Email: tobiaskroenung@gmail.com

Hilders
Ansprechpartner/Führungsteam: Thomas Krenzer, Brander Weg 15, 36115 Hilders
Tel. (06681) 1296, Email: thomas.krenzer@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-hilders.de

Hofbieber
Ansprechpartner/Führungsteam: Udo Kluge, Wasserkuppenstr. 7, 36145 Hofbieber-Langenbieber
Tel. (06657) 63 59, Email: rhoenklub-hofbieber@web.de
Homepage: www.rhoenklub-hofbieber.de

Hünfeld
Vors. Marita Weisz, Schillerstr. 18, 36088 Hünfeld
Tel. (06652) 4631, Email: marita.weisz@web.de
Homepage: www.rhoenklub-huenfeld.de

Kaltennordheim
Vors. Wilhelm Reinau, Lindengasse 23, 36452 Klings
Tel. (036966) 74 35, Email: wilhelmreinau@web.de

Kaltensundheim
Vors. Karin Dübener, Friedensstr. 16, 98634 Kaltensundheim
Tel. (036946) 2 07 10, Email: karin.duebener@t-online.de

Kleinsassen
Vors. Monika Ebertowski, An der Milseburg 2, 36145 Hofbieber
Tel. (06657) 8002, Email: ebertowski@t-online.de

Klings
Vors. Ramona Fehr, Bahnhofstr. 2, 36452 Klings
Tel. (036966) 7399, Email: ramona.fehr@yahoo.de

Künzell
Ansprechpartner: Fritz Kurzer, Schlesierstr. 12, 36093 Künzell
Tel. (0661) 3 3520, Email: Fritz.Kurzer@rhoenklub-kuenzell.de
Homepage: www.rhoenklub-kuenzell.de

Lahrbach
Vors. Jost Wisotzki, Eisenacher Str. 16, 36142 Tann-Lahrbach
Tel. (06682) 14 20, Email: jost.wisotzki@t-online.de

Meiningen
Vors. Edmund Hegmann, Gutsstr. 8, 97650 Fladungen-Weimarschmieden
Tel. 0157 32412171, Email: edmund.hegmann@web.de
Homepage: www.rhoenklub-meiningen.de

Melkers
Vors. Dr. Hartmut Jarmer, Kastanienweg 1, 98634 Wasungen-Metzels
Tel. (03693) 897001, Email: hartmut.jarmer@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-melkers.de

Mellrichstadt
Vors. Franz Margraf, Bischofsbergweg 26, 97638 Mellrichstadt
Tel. (09776) 5712, Email: margraf@wema-grundbesitz.de
Homepage: www.rhoenklub-zv-mellrichstadt.de

Milzgrund
Vors. Henry Schmutz, Hauptstr. 1, 97633 Höchheim-Irmelshausen
Tel. 09764 647, Email: henry-schmutz@freenet.de

Motten
Vors. Georg Schuhmann, Stellberger Weg 11, 97786 Motten
Tel. (09748) 13 77, Email: info@rhoenklub-motten.de
Homepage: www.rhoenklub-motten.de

Münnerstadt
Vors. Egbert Haut, Nikolaus-Molitor-Str. 9, 97702 Münnerstadt
Tel. (09733) 7820904, Email: EHAut@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-muennerstadt.de

Neuhof
Vors. Norbert Möller, Finkenweg 2, 36119 Neuhof
Handy: 0152 0419 8189,
Email: norbertmoeller1@freenet.de
Homepage: www.rhoenklub-neuhof.de

Niesig
Vors. Helmut Gladbach, Sachsenhausen 25 c, 36124 Eichenzell
Tel. (06659) 919093, Email: he-gladbach@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-niesig.de

Oberalba
Vors. Marianne Oechsner, Dorfstr. 59, 36466 Dermbach-Oberalba
Tel. (036964) 73 67, Email: rhoenmarianne@aol.com
Homepage: www.rhoenklub-oberalba.de

Oberbach
Vors. Roland Heublein, Bergstr. 71, 97772 Wildflecken-Oberbach
Tel. (09749) 13 82, Email: rothheublein@t-online.de
Homepage: www.rhoenkluboberbach.de

Oberelsbach
Vors. Peter Kubacky, Rathgeberstr. 34, 97656 Oberelsbach
Tel. (09774) 6 98, Email: k.kubacky@gmx.de

Oberweißenbrunn
Vors. Bernhard Walter, Gersfelder Str. 18, 97653 Bischofsheim
Tel. (09772) 9329354,
Email: info@rhoenklub-oberweissenbrunn.de
Homepage: www.rhoenklub-oberweissenbrunn.de

Ostheim
Vors. Doris Wienröder, Burgstr. 52, 97645 Ostheim
Tel. (09777) 1482, Email: d.wienroeder@t-online.de

Petersberg
Vors. Andreas Leipold, Rhönblick 4, 36100 Petersberg
Tel. 0170 2944 995, Email: a_leipold@hotmail.de
Hompage: www.rhoenklub-petersberg.de

Poppenhausen
Vors. Christoph Mihm, Am Hollergrund 3, 36163 Poppenhausen
Tel. (06658 918061), Email: c.mihm@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-poppenhausen.de

Roßdorf
Vors. Reinhold Walter, Hauptstr. 46, 98590 Roßdorf
Tel. (036968) 6 02 28, Email: rgcwalter@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub.rossdorf-rhoen.de

Rother Kuppe
Vors. Andrea Tratt, Pfingstgraben 13, 97647 Nordheim/Rhön
Tel. (09779) 61 00, Email: u.tratt@t-online.de

Salz
Vors. Katharina Wehner, Karlsberg 13, 97616 Salz
Email: 1.Vorsitzender@rhoenklub-salz.de

Schmalkalden
Vors. Dr. Gerhard Zimmer, Künkelsgasse 10, 98574 Schmalkalden
Tel. (03683) 40 34 62, Email: gerhard.zimmer@onlinehome.de
Homepage: www.rhoenklub-schmalkalden.de

Schmalnau
Ansprechpartner: Christian Weber, Hegberg 5, 36157 Ebersburg- Schmalnau
Tel. (06656) 59 19, Email: marions-fw@gmx.de

Schondrahöhe
Vors. Matthias Reith, Rudolf-Winter-Str. 6, 97797 Wartmannsroth-Völkersleier
Tel. 09737 8153995, Email: reithnicole@web.de

Schwarzenfels
Vors. Gabriele Schnarr, Hainweg 3, 36391 Sinntal-Schwarzenfels
Tel. (06664) 17 92, Email: gabriele.schnarr@web.de
Homepage: www.schwarzenfels-online.de

Schweinfurt
Vors. Josefine Friedrich, Luitpoldstr. 26, 97421 Schweinfurt
Tel. (09721) 18 56 92, Email: FamFriedrich-sw@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-schweinfurt.de

Seiferts
Vors. Lukas Freier, Thüringer Str. 5, 36115 Ehrenberg-Seiferts
Tel. (06683) 6 29, Email: vorstand@rhoenklub-seiferts.de

Simmershausen
Vors. Thomas Weber, Tanner Str. 3, 36115 Hilders-Simmershausen
Tel. (06681) 80 88, Email: hweber.sim@web.de
Homepage: www.simmershausen-rhoen.de/rhoenklub

Sterbfritz
Ansprechpartner: Reiner Bayer, Zur Steinfirst 24, 36391 Sinntal-Sterbfritz
Tel. 06664 8675, Email: reiner.bayer22@gmail.com

Stockheim
Vors. Otto Müller, Bergstr. 1, 97640 Stockheim
Tel. (09776) 9922, Email: m.mueller-stockheim@t-online.de

Tann
Vors. Bettina Herbst, Am Jossberg 14, 36142 Tann
Tel. (06682) 8648, Email: rhoenklub-tann@web.de
Homepage: www.rhoenklub.tann.info

Thalau
Vors. Thomas Kraft, Kastanienallee 3, 36157 Ebrsburg-Oberstellberg
Tel. 06656 9118648 Email: Ebert-Alexandra@web.de

Unterelsbach
Vors. Edith Zink, Schulstr. 8, 97656 Oberelsbach-Unterelsbach
Tel. (09774) 858420, Email: kontakt@rhoenklub-unterelsbach.de
Homepage: www.rhoenklub-unterelsbach.de

Unterwaldbehrungen
Ansprechpartnerin: Heidrun Hey, Schweiz 3, 97645 Ostheim Tel. 0171 7602140 Email: info@naturheilpraxis-hey.de

Vacha
Vors. Rainer Schlott, Sandweg 11, 36404 Vacha,
Tel. (036962) 20896, Email: info@rhoenklub-vacha.de
Homepage: www.rhoenklub-vacha.de

Walddörfer
Vors. Kathi Cavallo, Küppelstr. 13, 97657 Kilianshof
Tel. 0172 1593889, Email: rhoenklub@die-rhoener-walddoerfer.de
Homepage: www.rhönklub-walddörfer.de

Weyhers
Ansprechpartnerin/Führungsteam: Claudia Axt-Müller, Rhönstr. 15, 36157 Ebersburg-Weyhers
Tel. (06656) 8285, Email: claudia.axt-mueller@gmx.de
Homepage: www.rhoenklub-weyhers.de

Wickers
Vors. Marie-Luise Winheim, Hauckstr. 11, 36115 Hilders-Wickers
Tel.: (06681) 80 32, Email: Marie-LuiseWinheim@web.de

Wildflecken
Vors. Stephanie Eiter, Brückenauer Str. 15, 97772 Wildflecken
Tel. 0171 4312442 , Email: steffi.eiter@t-online.de

Würzburg
Vors. Wolf Dieter Grahn,Versbacher Röthe 123, 97078 Würzburg
Tel. 09431 20224 , Email: praxisgrahn@t-online.de
Homepage: www.rhoenklub-wuerzburg.de

Wüstensachsen
Vors. Lothar Schmitt, Brauwiesenweg 15, 36115 Ehrenberg-Wüstensachsen
Tel. (06683) 2 33, Email: lothar-schmitt@web.de
Homepage: www.rhoenklub-wuestensachsen.de

Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen. Den Browser jetzt aktualisieren!

×